Новости и события » Общество » Днепропетровские хотят строить солнечную электростанцию на юге Одесской области

Днепропетровские хотят строить солнечную электростанцию на юге Одесской области

Компания из города Днепр (бывший Днепропетровск) «Элиос Стратегия» планирует построить солнечную электростанцию мощностью 5 мВт в райцентре Болград Одесской области.

Как передает «Трасса Е-95», днепровцы два раза посещали Болград для выбора инвестиционной площадки и остановились на землях бывшего военного полигона (10 гектаров), расположенного на окраине города. К настоящему времени инвесторы направили официальное обращение в Болградский горсовет с просьбой предоставить разрешение на разработку детального плана указанной территории, и сессия муниципального собрания приняла соответствующее решение. Начало строительных работ запланировано на вторую половину этого года, а 1 марта должны пройти соответствующие общественные слушания.

«Проведена геодезическая съемка местности, идет подготовка проектно-сметной документации», - сообщил ведущий специалист по инвестициям Болградского горисполкома Виталий Куруч.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх