Новости и события » Общество » Глава Херсонской ОГА выразил благодарность Рефату Чубарову

Глава Херсонской ОГА выразил благодарность Рефату Чубарову

Глава Херсонской ОГА выразил благодарность Рефату Чубарову

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и руководители Генического района сегодня, 30 января, провели совещание с целью подведения итогов выполнения государственной программы по расселению и обустройству депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были насильно выселены с территории Украины.

Гордеев поблагодарил народных депутатов, в особенности Рефата Чубарова, за поддержку государственной программы и активное участие в жизни Херсонщины.

- Над этой программой и предоставлением средств работали Меджлис крымских татар, Херсонская ОГА, районная администрация совместно с представителями Херсонского регионального меджлиса.

Несмотря на то, что средства были получены лишь в конце 2016 года, удалось освоить 4,6 миллиона гривен из запланированных 20 миллионов.

За эти средства будут профинансированы объекты социально-культурной сферы Генического района: дома культуры, детские сады и школы Геническа, Новоалексеевки, Счастливцево, Чонгара и других.

Главам этих населенных пунктов вручили сегодня соответствующие сертификаты о выделении средств, - написал он на своей странице в Фейсбук.

Как сообщало QHA, средствами, выделенными в рамках программы по расселению и обустройству депортированных граждан, будут пользоваться не только крымские татары, но и все жители района, вне зависимости от национальности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх