Новости и события » Экономика » Молдова обеспокоена планами Украины построить шесть ГЭС на Днестре

Молдова обеспокоена планами Украины построить шесть ГЭС на Днестре

Молдова обеспокоена планами Украины построить шесть ГЭС на Днестре

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп выразил обеспокоенность в связи с появившейся информацией о планах Украины построить шесть гидроэлектростанций на Днестре.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдовы, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

"Премьер Павел Филипп выразил обеспокоенность в связи с появившейся информацией о том, что Украина планирует построить шесть новых гидроэлектростанций на Днестре, выше Новоднестровского гидроэнергетического узла. По данным экологов, строительство этих станций могут представлять серьезную угрозу для окружающей среды", - говорится в сообщении.

В связи с этим премьер подчеркнул, что в адрес правительства поступили обращения от неправительственных организаций и научного сообщества относительно негативного влияния, которое оказывает на экологическое состояние бассейна Днестра гидроэнергетический комплекс в Новоднестровске.

Глава молдавского правительства распорядился создать рабочую межведомственную группу, которая разработает конкретный План действий по выходу из создавшейся ситуации.

Наряду с этим будут изучены все двусторонние и международные соглашения по этому вопросу, частью которых являются Молдова и Украина, а также Соглашения об ассоциации "Молдова-ЕС" и "Украина-ЕС".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх