Новости и события » Общество » Романтический Днепр: 8 локаций для свиданий

Романтический Днепр: 8 локаций для свиданий

Романтический Днепр: 8 локаций для свиданий

Днепр считается индустриальным мегаполисом, но город предлагает множество мест для романтических прогулок и фотосессий в стиле love story.

Современные проспекты и бульвары, обустроенная набережная, красивейшие парки, мосты над Днепром в любое время года они привлекают тысячи влюбленных пар. Сюда приезжают туристы из Украины и из-за рубежа, чтобы отпраздновать День святого Валентина. Во сколько обойдется квартира в центре Днепра посуточно в середине февраля, рассказывают эксперты портала посуточной аренды "Добово".

Днепр для романтиков

  • Монастырский остров &8213; таинственный и живописный. Сюда можно добраться по пешеходному мосту, перила которого увешаны замками счастья. А можно попасть и с помощью троллея &8213; спуститься прямо к смотровой площадке, получив заряд положительных эмоций.
  • Екатеринославский бульвар особенно красив зимними вечерами. Яркое освещение, разноцветные витрины магазинов &8213; здесь царит праздник.
  • Набережная Днепра &8213; самая длинная в Европе (30 км). Ее украшают скульптуры, фонтаны, скамейки. Многие из них успели обрасти романтичными легендами и традициями &8213; кованое дерево счастья, огромный шар с пожеланиями, 50-метровая "семейная" скамейка.
  • Аллея влюбленных на улице Столярова. Самое примечательное на ней &8213; медный рушник с подогревом и фонтан "Купидон". Считается, что рушник соединяет влюбленных навек, а у фонтана пары признаются друг другу в чувствах.
  • Парк им. Лазаря Глобы с просторными аллеями и естественным озером &8213; лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты.
  • Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко привлекает смотровой площадкой, с которой открывается самая красивая панорама вечернего города.
  • Мерефо-Херсонский железнодорожный мост &8213; уникальное и одновременно красивейшее сооружение. Это единственный в Европе железнодорожный мост с криволинейной траекторией.
  • Днепровский планетарий . Здесь можно полюбоваться звездным небом вне зависимости от погоды и времени суток.

Туристы и жители Днепра предпочитают посуточную аренду в центре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх