Новости и события » Экономика » Туроператоры Крыма могут получить субсидию из республиканского бюджета

Туроператоры Крыма могут получить субсидию из республиканского бюджета

Субъекты туристской индустрии Крыма могут получить субсидию из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с обслуживанием туристов на полуострове в зимне-весенний период. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передает пресс-служба минкурортов.

«Сегодня у нас есть возможность оказать финансовую поддержку нашим туроператорам и коллективным средствам размещения, которые привлекают туристов в межсезонье. Министерством разработан порядок предоставления субсидии из бюджета Крыма, утвержденный постановлением Совета министров Крыма. Субсидии будут предоставляться средствам размещения, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, и туроператорам, которые обслуживают туристов в период с 15 февраля по 25 апреля», - сказал Стрельбицкий.

Субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем».

В частности, проект «Экскурсионная мозаика Крыма» подразумевает под собой организацию культурно-познавательных автобусных туристских маршрутов, включающих размещение, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, в том числе посещение не менее трех объектов экскурсионного показа и не менее трех туристских территорий. Минимальное количество туристов в группе - 10 человек. Продолжительность маршрута не менее 5 дней/4 ночей.

Проект «В Крым за здоровьем» - предоставление комплексного обслуживания туристов на территории полуострова, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление продолжительностью оказания услуг не менее 7 дней/6 ночей для одного туриста, а также снижение стоимости предоставления услуг туристу (туристам) в рамках проекта на 30% от стоимости услуг в средстве размещения в зависимости от категории номера (от «цены стойки»).

Получатели субсидии по проекту «Экскурсионная мозаика Крыма» - туроператоры Крыма, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров; по проекту «В Крым за здоровьем» - субъекты предпринимательской деятельности, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, предоставляющие комплексное обслуживание туристов, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление.

Для участия в проектах необходимо до 14 февраля 2017 года направить в министерство заявку на участие в одном из проектов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх