Новости и события » Культура » Худрук балета МАМТ Лоран Илер объявил о премьере трех одноактных балетов

Худрук балета МАМТ Лоран Илер объявил о премьере трех одноактных балетов

Худрук балета МАМТ Лоран Илер объявил о премьере трех одноактных балетов

Новоизбранный худрук балетной труппы Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) Лоран Илер готовит для зрителей ряд премьер. Об этом сообщила Ирина Горбунова, пресс-агент МАМТ.

Напомним, что харизматичный 54-летний Лоран Илер, этуаль Парижской оперы, с 1 января занимает должность главы МАМТ. В 2007 году получил главную награду Франции в области искусств, став Командором Ордена Искусств и Литературы. Со звездой мирового балета заключен пятилетний контракт.

Премьера трех одноактных балетов состоится в уже июле. Для дебюта в роли худрука Лоран Илер выбрал хореографию Лифаря и Форсайта, с которыми театр еще никогда не работал. Впервые на российской балетной сцене представят Suite en blanc Сержа Лифаря, балетмейстера украинского происхождения.

Также будут поставлены Petite mort чешского хореографа Иржи Килиана и The Second Detail американца Уильяма Форсайта. С творчеством Иржи Килиана танцоры знакомы. Ранее в МАМТ было поставлено 4 балета.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх