Новости и события » Экономика » В ЕС могут ввести ограничения на наличку и криптовалюты

В ЕС могут ввести ограничения на наличку и криптовалюты

В ЕС могут ввести ограничения на наличку и криптовалюты

Европейская комиссия (ЕК) опубликовала ряд предложений по борьбе с незаконными капиталами, включающие введение лимита на транзакции с наличкой и цифровой валютой.

Основная причина ограничения расчетов наличными - анонимность, которую часто используют для отмывания денег и финансирования террористической деятельности. Ожидается, что ограничения помогут в борьбе с преступными элементами, использующими большие объемы наличности.

То же самое касается и основных цифровых валют, включая биткоин, которые не регулируются действующим законодательством Евросоюза и являются анонимными.

В связи с этим Еврокомиссия предлагает ограничить расчеты наличными и использование криптовалют. Однако по мнению экспертов, такие действия могут привести к развитию альтернативных платежных технологий.

Еврокомиссия также предлагает перевести платежи на использование методов, не предполагающих анонимности. Речь идет о банковских переводах, чеках и т. д.

Как отмечает финансовый блог Wolf Street, данное предложение может столкнутся с сопротивлением со стороны граждан ЕС, ссылаясь на негативную реакцию в начале прошлого года на попытки ограничить наличные транзакции в Германии.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх