Новости и события » Экономика » "Ощадбанк" потерял 2 млрд. грн. на продаже ценных бумаг

"Ощадбанк" потерял 2 млрд. грн. на продаже ценных бумаг

Два миллиарда гривен потерял "Ощадбанк", продав ценные бумаги по заниженной стоимости малоизвестному банку "3 на 4".

Прокуратура начала досудебное следствие по этому делу еще год назад. И до сих пор результатов нет. А вот некоторые политики уверены, что расследование специально затягивают, ведь в финансовых схемах замешаны представители "Народного фронта". Сейчас эта фракция настаивает на принятии закона о спецконфискации, чтобы с его помощью "похоронить" расследования таких махинаций, - считает Сергей Каплин.

"Участником этой схемы был государственный "Укрексиббанк", так вот наблюдательный совет этого банка возглавил секретарь Яценюка Войцеховская, которая сейчас является депутатом от "Народного фронта". Она не имеет никакого отношения к банковскому делу. Она возглавляла банк для того чтобы замкнуть всю эту схему.

Таких прецедентов после Майдана было несколько. Связанные с рейдерством отдельных предприятий, где участие непосредственно принимали Аваков, Пашинский и другие.

Дело заберут в отдельное производство в рамках закона о спецконфискации, это будет делать прокуратура, скорее всего Сторожук, который зашел по квоте "Народного фронта" и соответственно у них будет полный набор необходимых процессуальных прав для того, чтобы это дело похоронить. И отбелить всех участников аферы", - считает народный депутат Сергей Каплин.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх