Новости и события » Общество » На Волыни обнаружили два стада почти исчезнувших лесных зубров

На Волыни обнаружили два стада почти исчезнувших лесных зубров

На Волыни обнаружили два стада почти исчезнувших лесных зубров

В конце января 2017 года волонтеры посетили волынские леса с целью помочь работникам Киверцовского национального парка «Цуманская Пуща» посчитать последних волынских зубров, сообщается на сайте Всемирного фонда природы в Украине (WWF).

«Суммарная численность учтенных зубров выглядит несколько оптимистичнее, чем предполагал национальный парк - суммарно целых 20 диких лесных быков до сих пор ходят по лесам Пущи, и, что особенно радует, среди них есть и молодые телята», - говорится в сообщении.

По данным экологов, было обнаружено два стада зубров - одно, девять голов включая теленка, на территории Зверевского охотничьего хозяйства, а другое стадо в семь голов, тоже вместе с теленком, на территории угодий общества «Майдан Охотничий».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх