Новости и события » Политика » Новые подробности скандала с дорогими часами Пескова

Новые подробности скандала с дорогими часами Пескова

Новые подробности скандала с дорогими часами Пескова

Пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову в эти выходные пришлось разбираться с возмущением в СМИ. Но нацелено оно было не против главы государства, а против него самого.

В субботу в Сочи Песков женился на олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке. На этом пышном мероприятии, которое прошло в самом престижном отеле этого черноморского курорта, присутствовали представителя высшего общества России.

Однако внимание российских СМИ привлекли надетые на правую руку массивные прямоугольные часы с изображением стилизованного черепа. Их можно увидеть на фотографиях с состоявшейся в субботу свадьбы.

По словам оппозиционного лидера Алексея Навального, это часы Richard Mille RM 52-01, которых было выпущено всего 30 штук. Российский борец с коррупцией связался с бутиком, в котором они продаются, и там ему заявили, что их цена составляет чуть меньше 400 тысяч фунтов.

Навальный в своем блоге написал: «На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в 4 своих годовых оклада?»

Согласно сведениям из декларации Пескова, в 2014 году его доход составил около 9,2 миллиона рублей.

Пресс-секретарь президента настаивает на том, что эти часы были подарком его нынешней жены.

«Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», - приводит издание слова Пескова. При этом он также отметил, что купила она их на свои деньги, но сколько она потратила – это никого не касается.

Любовь российской элиты к роскошным часам уже давно была источником раздражения для борцов с коррупцией и оппозиционеров. Так, в 2012 году оппозиционное движение «Солидарность» обвинило Владимира Путина в том, что он владеет целой коллекцией дорогих часов. В том же году прогремел скандал с заретушированными часами Breguet на фотографии патриарха РПЦ Кирилла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх