Новости и события » Общество » Украина выиграла иск 36,8 млн долл у израильской компании

Украина выиграла иск 36,8 млн долл у израильской компании

Компания требовала вернуть плату за утилизацию токсичных отходов в счет государственого имущества и активов в США Министерство юстиции Украины сообщило о положительном решении суда в пользу украинской стороны в судебном споре по иску израильской компании «SI Group Consort LTD» о взыскании 36,8 млн долларов за услуги компании. Об этом сообщает сайт пресс-службы министерства в среду, 2 февраля.

Компания «SI Group Consort LTD» подала иск против Украины и Ивано-Франковской ОГА в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорк с ходатайством о взыскании 36,8 млн долл в качестве оплаты услуг по сбору опасных отходов.

«SI Group Consort LTD» требовала вернуть эти средства за счет средств Украины, размещенных в банках США, а также имущества и средств украинских государственных предприятий на территории этой страны.

Суд признал, что государство Украина обладает суверенным иммунитетом в данном производстве и отклонил все заявленные требования истца.

Компания »SI Group Consort LTD» оказывает Украине услуги по сбору и утилизации опасных отходов гексахлорбензола с территории города Калуша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх