Новости и события » Происшествия » Новый начальник областной полиции отправил спецназ в Васильевский район

Новый начальник областной полиции отправил спецназ в Васильевский район

Новый начальник областной полиции отправил спецназ в Васильевский район

Начальник ГУНП в Запорожской области полковник полиции Олег Золотоноша провел встречи с жителями Днепрорудного и Васильевки. Одним из результатов встречи стали кадровые изменения в руководстве местного отдела полиции.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области, поводом для принятия кадровых решение стало бездействие местных правоохранителей.

Своих должностей лишились начальник следственного отделения А. Бойко и руководитель оперативного блока местного отдела полиции С. Кугук, пишет Вся власть

Начальник Васильевского отдела полиции С. Булгак предупрежден о неполном должностном соответствии. Дисциплинарные взыскания также наложены на и. о. начальника Днепрорудненского отделения полиции Е. Щербину, заместителя начальника следственного отделения Васильевского ОП В. Ворону и пять следователей упомянутого подразделения. В отношении еще двух сотрудников отдела решено ограничиться ранее наложенными взысканиями.

Напомним, как уже писала "Вся Власть", жители Днепрорудного и Васильевки неоднократно обращались к правоохранителям с просьбой защитить их от преступной группы, которая вымогает деньги у местных предпринимателей.

По словам Олега Золотоноши, двое подозреваемых арестованы, в отношении других проводятся розыскные мероприятия.

С 31 января на территорию района введены спецназовцы батальона "Скиф". Кроме того, продолжат работу специалисты следственного управления и следователи ГУНП области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх