Новости и события » Общество » В Гадяче начинается отлов собак

В Гадяче начинается отлов собак

В Гадяче начинается отлов собак

1 февраля вступил в силу договор об отлове бездомных собак в Гадяче.

Согласно действующему законодательству, отлову подлежат все без исключения собаки, не находящихся под наблюдением владельца.

Поэтому жителей Гадяча просят постоянно держать собак при себе, чтобы их не отловили. Забрать собаку обратно можно будет только после возмещения всех расходов и оплаты административного штрафа - минимум 1000 гривен.

Если у собаки на шее будет зарегистрированый номерной жетон, то с владельцем собаки свяжутся и передадут ее обратно бесплатно.

Если эту же собаку отловят повторно, то будет подано заявление в полицию и составлен протокол об административном правонарушении. За дополнительной информацией можно обращаться по тел. 095-322-79-29, 096-378-24-89, - сообщает "Вazarmedia".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх