Новости и события » Общество » В каком размере получают субсидии на ЖКХ жители Доброполья и Добропольского района?

В каком размере получают субсидии на ЖКХ жители Доброполья и Добропольского района?

В каком размере получают субсидии на ЖКХ жители Доброполья и Добропольского района?

По данным областного управления статистики, в среднем на Донетчине размер субсидии на одну семью составил 1142 грн, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Среди районов лидируют Никольский - 1,7 тыс. гривен и Покровский - 1,4 тыс. гривен в среднем на семью. Среди городов больше остальных субсидия была в Константиновке - 1,5 тыс гривен, а также Дружковке и Бахмуте - по 1,4 тыс. гривен в среднем на семью.

Меньше других нуждались в помощи от государства на оплату коммуналки жители Новогродовки, где средний размер субсидии составил 138 гривен, Лимана - 318 грн, Доброполья - 464 гривен, а также в Великоновоселковском районе - 479 грн и Добропольском районе - 692 гривны.

Самые большие субсидии жители Донетчины получают на возмещение затрат по приобретению сжиженного газа и угля. Здесь лидирует Покровск, где средний размер такой субсидии составил более 6,2 тыс. гривен. А самые маленькие показатели в Александровском и Добропольском районах - 122 и 752 гривны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх