Новости и события » Общество » Бывший глава налоговой службы получил 5 лет заключения

Бывший глава налоговой службы получил 5 лет заключения

Бывший глава налоговой службы получил 5 лет заключения

Бывшего начальника Здолбуновской объединенной налоговой инспекции Юрия Баранова приговорили к пяти годам тюрьмы за коррупцию. Соответствующий приговор вынес Апелляционный суд Ровенской области.

В 2013 году чиновник незаконно подписал документы о налоговом долге предпринимателя в 184 тыс. гривен, хотя в реальности нарушений не было. Баранов вызвал женщину к себе и пригрозил ей проблемами, если она не заплатит 30 тыс. гривен. В итоге, он согласился сделать «скидку» в пять тысяч гривен.

Здолбуновский райсуд признал налоговика виновным по ч.3 ст.368 УК, но установил для него испытательный срок на три года. В прокуратуре не согласились с вердиктом и подали апелляцию. Коллегия судей сочла, что первая инстанция неправильно применила смягчающую статью Уголовного Кодекса.

При этом требование прокурора назначить обвиняемому наказания в виде семи лет тюрьмы отклонили. Суд признал Баранова виновным, назначив ему наказание в виде пяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх