Новости и события » Общество » На Луганщине могут появиться новые автобусные маршруты

На Луганщине могут появиться новые автобусные маршруты

Департаментом регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения ЛОВГА было проведено рабочее совещание по вопросу открытия пригородных и междугородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за пределы территории области (внутриобластные маршруты). Также в мероприятии приняли участие руководители райгосадминистраций и представители перевозчиков области.

Участниками заседания обсужден вопрос о содействии в максимальном улучшенного качества и безопасности пассажирских перевозок с учетом потребностей различных категорий пассажиров и рентабельности каждого отдельного маршрута.

От районов и перевозчиков рассматривались предложения относительно: открытие маршрутов: «Просторное - Старобельск АС - Рубежное АС», «Белокуракино АС - Меловое АС», включение к объектам ближайшего конкурса с регулярной перевозки пассажиров дополнительных рейсов № 614 «Новобелая - Луганск АС-1», № 684 «Северодонецк АС - Сватово АС», № 665 «Рубежное АС - Старобельск АС - Меловое АС», № 133 «Старобельск АС - Светлое», № 137 «Старобельск АС - Новоборовая» и т. д. и их проектов схем и расписаний движения.

Следует отметить, что руководство облгосадминистрации уделяет большое внимание созданию условий для улучшения услуг, усиление комфортабельности и безопасности перевозки пассажиров, соблюдение перевозчиками транспортного законодательства и обеспечение социальных гарантий и надеется на максимальное приближение качества предоставления услуг транспортной инфраструктуры Луганской области европейской и поэтапно принимает для этого необходимые эффективные мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх