Новости и события » Авто » Brexit обрушил цены Bugatti, McLaren и Porsche

Brexit обрушил цены Bugatti, McLaren и Porsche

Brexit обрушил цены Bugatti, McLaren и Porsche

Старт процесса выхода Великобритании из состава Европейского союза негативно сказался не только на социальной и экономической ситуации в стране, но также затронул автомобильный рынок. Согласно отчетным данным дилерской группы Romans International, которая специализируется на продаже премиальных авто, Brexit снизил цену на многие суперкары.

Сообщается, что с момента референдума о выходе Британии из ЕС британский фунт обесценился на 20%. Благодаря этому, только на покупке нового Ferrari Enzo (1 350 000 фунтов) можно сэкономить до 270 000 фунтов стерлингов. Глава компании Romans, Пол Яконелли подчеркивает, что на оставшиеся деньги можно купить Ferrari GTC4Lusso T, и еще останется на несколько десятков литров топлива.

Сегодня многими покупателями дорогостоящих авто становятся аукционные дома и коллекционеры. Особым спросом у покупателей пользуются такие суперкары как Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и гиперкар Bugatti Veyron.

Bugatti Ferrari McLaren Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх