Новости и события » Общество » Донецк остается под украинскими обстрелами, несмотря на разговоры о прекращении огня

Донецк остается под украинскими обстрелами, несмотря на разговоры о прекращении огня

Донецк остается под украинскими обстрелами, несмотря на разговоры о прекращении огня

Несмотря на вчерашние заявления участников переговоров Контактной группы в Минске относительно того, что вроде бы достигнута общая позиция относительно прекращения огня, Донецк в течении сегодняшнего дня все еще остается под обстрелами артиллерии ВСУ.

Во всех районах Донецка по-прежнему слышится канонада. После относительного вчерашнего затишья, обстрелы возобновились. Отчетливо слышны залпы тяжелой артиллерии. Из-за обстрелов закрыта трасса Ясиноватая-Горловка. Есть разрушения:

«Сейчас идет обстрел поселка Горького в Киевском районе Донецка, зафиксированы попадания по жилому сектору. То, что уже известно, это попадания в два дома», - сообщает депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

В кранах у жителей города после вчерашнего восстановления работы Верхнекальмиусской фильтровальной станции пошла вода, хотя ее напор оставляет желать лучшего. В отдельных районах города нет электроэнергии. Продолжаются восстановительные работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх