Новости и события » Общество » Прокуратура выявила нарушения в Сокальской колонии: фото

Прокуратура выявила нарушения в Сокальской колонии: фото

Прокуратура выявила нарушения в Сокальской колонии: фото

Прокуратура Львовской области выявила ненадлежащие условия содержания заключенных в Сокальской исправительной колонии №47. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как отмечают в ведомстве, очередная проверка колонии выявила ряд нарушений по обеспечению прав заключенных на надлежащие условия содержания под стражей, выполнению режимных требований, предоставлению необходимой медицинской помощи, изменению условий содержания и т. п.

"В частности, установлен факт необоснованного содержания заключенного, вопреки внесенным изменениям в действующее законодательство, в участке усиленного контроля исправительной колонии (более трех месяцев) и отказа от перевода его в участки с облегченными условиями содержания (ресоциализации)", - говорится в сообщении.

Также выявлено нарушение прав заключенных на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости: в магазине учреждения из 103 наименований товаров в наличии были только три, а именно кетчуп, чай и мыло.

Прокуратура выявила нарушения в Сокальской колонии: фото


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх