Новости и события » Авто » Пикап Ram 1500 получит компактный 2,0-литровый двигатель

Пикап Ram 1500 получит компактный 2,0-литровый двигатель

Пикап Ram 1500 получит компактный 2,0-литровый двигатель

В сети появились шпионские фотографии тестового экземпляра нового пикапа Ram 1500, под капотом которого располагается компактный двухлитровый турбодвигатель.

Официальной информации о возможном обновлении гаммы силовых агрегатов пикапа Ram 1500 за счет введения компактного двигателя на текущий момент не поступало. Однако фотографы-шпионы сумели запечатлеть тестовый прототип грузовика, в моторном отсеке которого можно увидеть турбину. Предполагается, что пикап получит 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор Hurricane. Этот силовой агрегат с алюминиевым блоком будет использоваться на внедорожнике Jeep Wrangler новой генерации.

Стоит напомнить, что власти США регулярно ужесточают нормы токсичности выхлопных газов. По этой причине автомобильные производители начинают новую эпоху даунсайзинга моторов. В этом случае бренд Ram не является исключением. Как отмечают североамериканские СМИ, пикап Ram 1500 с компактным турбодвигателем появится на рынке после обновления модели. Однако когда это произойдет - не уточняется.

На текущий момент самым компактным мотором пикапа Ram 1500 является 3,6-литровый агрегат V6, развивающий 305 лошадиных сил и 365 Ньютон метров крутящего момента. Расход топлива такого грузовика на трассе составляет порядка 12 литров на 100 км пути. Предположительно, 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор с турбиной будет выдавать примерно столько же лошадиных сил, но при этом будет демонстрировать более высокую топливную экономичность.

Пикап Ram 1500 получит компактный 2,0-литровый двигатель

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх