Новости и события » Политика » На Яворовский полигон прибыли иностранные военные инструкторы для подготовки бойцов ВСУ

На Яворовский полигон прибыли иностранные военные инструкторы для подготовки бойцов ВСУ

На Яворовский полигон прибыли иностранные военные инструкторы для подготовки бойцов ВСУ

На Яворовский полигон во Львовской области прибыли военные инструкторы из США, Канады, Великобритании, Дании, Литвы и Польши.

"Сегодня, 2 февраля, в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск открыли очередной этап подготовки подразделений украинской армии по программе "Объединенной многонациональной тренировочной группы - Украина (JMTG-U)", - говорится в сообщении.

Руководитель JMTG-U, полковник ВС США Дэвид Джордан отметил, что рад быть в Украине и участвовать в подготовке украинского боевого подразделения - первого механизированного батальона 28-й отдельной механизированной бригады.

"Мы осознаем важность тренировок с украинскими солдатами, ведь события, которые разворачиваются на востоке Украины, является настоящей борьбой ВСУ за те ценности, которые разделяет весь цивилизованный мир. Мы тренируемся очень упорно и откровенно говорим об ошибках во время обучения, так как знаем: лучше учиться на собственных ошибках во время тренировки, чем на поле боя, - подчеркнул Джордан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх