Новости и события » Авто » Porsche 911 оставят без атмосферных двигателей

Porsche 911 оставят без атмосферных двигателей

Porsche 911 оставят без атмосферных двигателей

В суперкаре Porsche 911 новой генерации разработчики полностью откажутся от современных атмосферных двигателей. При этом, новая модель, вероятно, может стать гибридом.

Смена поколения культового спорткара Porsche 911 придется на 2019 год. К этому моменту, компания Porsche найдет замену почти всем сегодняшним атмосферным моторам, заменив их на более эффективные турбированные силовые агрегаты. Отмечается, что такая замена на мощности особо не скажется. В то же время прибавка к мощности может составить максимум 15 лошадиных сил.

Абсолютно все модификации Porsche 911 выиграют по количеству потребляемого топлива, а также объему выброса вредных веществ в атмосферу. Более того, единственной версией, у которой повышение будет наиболее ощутимым, после непосредственного перехода на турбонаддув, станет комплектация 911 GT3. На данный момент ее атмосферный двигатель способен производить 475 лошадиных сил. По прогнозам, после смены поколения эта версия сможет производить более чем 500 "лошадок". Также сообщается, что у Porsche 911 в 2020 году появится гибридная модификация с мотором на базе шестицилиндрового турбированного "оппозитника".

Габариты спортивного автомобиля незначительно увеличатся. Также сильно расширятся возможности активной аэродинамичной способности. Не исключено, что стандартное оборудование новой генерации Porsche 911 будет включать в себя активный передний сплиттер. Спорткар будет построен на новой модульной платформе, которая была разработана специально для спорткаров компании Volkswagen. Между тем, в конструкции нового автомобиля Porsche намерена активно использовать высокопрочную сталь, а также алюминий, что будет способствовать уменьшению веса авто.

Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх