Новости и события » Общество » В Донецкой области двое подростков пытались покончить жизнь самоубийством

В Донецкой области двое подростков пытались покончить жизнь самоубийством

В Мариуполе и Угледаре Донецкой области подростки пытались покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в Мариуполе 15-летняя девушка лезвием порезала себя и своего парня. А в Угледаре 17-летняя девушка выпрыгнула с 4 этажа.

Сейчас они обе госпитализированы в больницу, сотрудники ювенальной превенции полиции работают с семьями.

Мариупольская школьница нанесла себе порезы лезвием, чтобы избежать ответственности за длительное отсутствие дома. Парню она нанесла ранения, так как предполагала, что его обвинят в ее побеге.

В Угледаре девушка, перед тем, как выпрыгнуть из окна, позвонила своим друзьям, которые в этот момент находились в другой комнате, и попрощалась с ними.

"Сейчас оба подростка находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Полицейские работают с семьями, чтобы выяснить семейный микроклимат, причины, которые могли подтолкнуть потерпевших к решающему шагу, и изучают их отношения в коллективах учебных заведений. К работе будут привлечены и психологи, чтобы исключить рецидив таких случаев", - говорится в сообщении.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх