Новости и события » Экономика » Место.юа – лучший помощник в поиске жилья в Киеве

Место.юа – лучший помощник в поиске жилья в Киеве

Место.юа – лучший помощник в поиске жилья в Киеве

По словам экспертов, рынок жилой недвижимости в целом в Украине, и в Киеве, в частности «просел» практически на 13% за последние 12 месяцев. Подобное снижение цен не могло не порадовать потенциальных покупателей, которые тут же кинулись искать, где купить квартиру без посредников в столице выгоднее всего. Портал недвижимости Место. юа (metso.ua) многим из них уже предложил свои услуги. На сайте собраны сотни тысяч объявлений о продаже жилья. Если воспользоваться этими предложениями, дополнительно платить за риэлтерские услуги по поиску подходящих вариантов не придется.

Как купить квартиру в Киеве без посредников

С появлением риэлторов процесс приобретения желаемого жилья существенно упростился. Для того чтобы заполучить «квадратные метры» нужно было просто позвонить в проверенное агентство, заключить с ним договор и сидя дома в кресле с чашечкой кофе спокойно ожидать звонка специалистов. Они зарывались в интернет, искали нужную квартиру по минимальной стоимости, помогали вести переговоры с хозяевами, намекая на необходимое снижение цены из-за «недостатков» жилья, и позже, на сделке, проверяли все необходимые документы. Одним словом, все было предельно просто, быстро и... дорого. Стоимость их услуг составляла 3 – 5% от суммы сделки и заставляла будущих хозяев раскошелиться.

И так было до тех пор, пока не появились крупнейшие порталы объектов недвижимости с огромным количеством предложений по всей стране. Как здесь не растеряться? Воспользоваться удобным фильтром, который есть на metso.ua, предварительно указав район, тип недвижимости, количество комнат и сумму, которую человек готов за нее заплатить.

Уже через пару минут его взору представятся лучшие предложения, в том числе и от собственников, с подробным описанием и массой фотографий. Все, что теперь остается сделать – просматривать их ежедневно, чтобы не упустить максимально выгодные варианты.

Как выбрать идеальную квартиру

Еще на этапе поиска жилья можно сэкономить себе время, если просто изучить рынок недвижимости и объективно оценить свои возможности. На цену жилья влияют многие факторы, включая:

  • Его местоположение. Более дешевые квартиры сосредоточены на левом берегу, следовательно за возможность жить на правом придется дополнительно доплатить. Кроме того, имеет значение жилмассив, ведь не все районы города равномерно развиты. В их центральных частях цены несколько завышены, а на периферии снижены. Иными словами, на Ветряных горах Подольского района жилье дешевле, нежели на Подоле.
  • Инфраструктура. Хотите сэкономить? Ищите жилье вдали от остановок общественного транспорта, крупных торговых центров, больниц, парков и супермаркетов.
  • Месторасположение дома. Привлекательная цена на сайте способна греть душу ровно до тех пор, пока будущий хозяин не приезжает на место, где находится квартира. Наличие рядом свалок, промзоны, диспансеров и строек, а также отсутствие школ, садиков, магазинов и небольших скверов снижает стоимость объекта, но сильно влияет на качество жизни его обладателя.
  • Состояние придомовой территории. Приятным бонусом для покупателя будет чистота подъезда, наличие консьержа и приятных соседей, виды из окна.
  • Состояние квартиры. При покупке нужно объективно оценить работу отопительных систем, состояние проводки и сантехники, планировку, метраж, состояние балконов.

Юридические нюансы

Во избежание недоразумений нужно также проверить:

  • паспорт владельца;
  • свидетельство о рождении ребенка и разрешение на продажу объекта от органов опеки, если он прописан;
  • свидетельство о регистрации брака и нотариально заверенный документ о согласии супруга на продажу, если владелец в браке;
  • бумаги из БТИ, технический паспорт на квартиру, «нулевки», свидетельствующие об отсутствии задолженности по коммуналке;
  • наличие прописки временно выписанных граждан – находящихся на службе или в тюрьме;
  • наличие обременения на квартиру – арест или использование ее в качестве залога;
  • наличие перепланировок и их узаконенность.

Купить квартиру дешево сложно, но можно. Прямо сейчас цены на жилье в Киеве на портале Место. юа стартуют от 25 тысяч долларов. Заходите, информация постоянно обновляется, хозяева многих объектов охотно уступают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх