Новости и события » Культура » Где и как снять квартиру в Виннице на длительный срок

Где и как снять квартиру в Виннице на длительный срок

Где и как снять квартиру в Виннице на длительный срок

Уют, спокойствие, тишина или возможность полностью расслабиться – для каждого человека понятие «дом» ассоциируется с чем-то своим. И хорошо, если это «свое» ощущается в собственном жилье. Между тем, для многих людей собственная квартира по разным причинам остается голубой мечтой. Тогда они приходят на портал недвижимости Место. юа (mesto.ua), где в разделе долгосрочная аренда представлена вся недвижимость Винницы. Благодаря этому, среди сотен объявлений, ежедневно помогающим кому-то сдать или снять жилье, они находят оптимальный вариант для себя. Интересно, что на сайте представлены также агентства, предлагающие пользователям риэлтерские услуги.

Где и как искать

Место. юа – это гигантский портал, собравший на своих страницах массу объектов недвижимости, которые сдаются на максимально выгодных условиях. Для того чтобы найти свой, достаточно воспользоваться удобным фильтром и, указав желаемый тип недвижимости, район, количество комнат и цену, которую человек готов заплатить, просмотреть найденные предложения. Для удобства пользователей все они сопровождаются подробным описанием и массой фотографий. Информация на сайте постоянно обновляется, но самые лучшие предложения быстро разбираются.

Как выбрать

Ввиду того, что долгосрочная аренда предусматривает длительное проживание на арендованной территории, подходить к выбору квартиры нужно ответственно. Обращать внимание следует на следующие факторы, которые, кстати, влияют не только на ценообразование, но также на качество жизни проживающего.

  • Состояние дома. Наличие трещин в стенах в лучшем случае грозит постоянными холодами и внушительными счетами за обогрев, а в худшем – риском для собственного здоровья.
  • Его месторасположение. Потенциального квартиросъемщика насторожить должны сломанные лавочки, расписанные нецензурными словами стены, забитые пустыми бутылками детские площадки. Не только потому, что они портят внешний вид, но также потому, что они свидетельствуют об определенном контингенте, который на этой территории проживает.
  • Входная дверь в подъезд. Отсутствие кодового замка на ней грозит постоянными визитами непрошеных гостей. Стоит ли говорить о том, что в этом случае под сомнением окажется не только комфорт жильцов, но также их безопасность.
  • Освещение. Опытные риэлторы, утверждают, что на просмотр квартиры лучше приходить вечером. Просто для того, чтобы оценить уровень безопасности вблизи дома. В этот момент становится заметным все: освещен ли двор, подъезд, дорожки от остановок.
  • Внешний вид дома. Чистота и опрятность всегда делают проживание комфортным, в то время как мыши, тараканы и разбросанный мусор – порой невыносимым.
  • Состояние квартиры. На этом этапе важно осмотреть: окна и двери, от которых впоследствии будут зависеть тепло и уют в помещении, сантехнику, мебель, количество розеток и состояние проводки, исправность кранов или приборов.
  • Соседи. С ними нужно знакомиться не только во время покупки жилья, но также во время аренды. Причем не только для того, чтобы установить дружественные отношения, но также для того, чтобы расспросить о качестве коммунальных услуг в доме (тепло ли зимой, есть ли перебои с водой, светом), наличии неблагополучных жильцом в подъезде, характере самих хозяев и их склонности к частой смене квартиросъемщиков без видимой на то причины.

Что нужно сделать после

Когда желаемая квартира подобрана, самое время проверить документы ее хозяина – паспорт, бумаги на квартиру. В будущем это обезопасит не только от внезапного выселения настоящим владельцем, но также от лишних трат. К сожалению, субаренду и ее последствия никто не отменял.

Также следует заключить с владельцем недвижимости договор. В нем стоит прописать информацию о квартире – метраж, стоимость, состояние, опись имущества, срок аренды, права и обязанности сторон (в том числе и в случае поломок, подразумевающих поточный ремонт). Впоследствии договор нужно будет подписать двумя сторонами, лучше при свидетеле, и заверить у нотариуса.

Заходите на портал Место. юа для того, чтобы арендовать квартиру для себя прямо сейчас. Цены на жилье здесь стартуют от 4000 гривен, но список выгодных предложений постоянно пополняется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх