Новости и события » Культура » YUKO спели о насилии мужчин над женщинами

YUKO спели о насилии мужчин над женщинами

YUKO спели о насилии мужчин над женщинами

Украинский электронный проект YUKO выпустил новый сингл «Маша». В основу трека легла народная песня «Iшла Маша з-под дуброви», которую в свое время записал профессор и заслуженный работник культуры Украины Иван Синельников от своей бабушки в селе Российские Пилипы Житомирской области.

«Большинство мужчин считают, что проблема сексизма и гендерного насилия в общем-то решена. Уверены, если этих людей ознакомить со статистикой, их мнение изменилось бы. В песне «Маша» мы подняли такую тему, о которой обычно молчат. Это вполне можно считать удачей, поскольку, на наш взгляд, иллюзии необходимо рассеивать: мужчины бьют женщин. Оригинал песни «Iшла Маша...» существует уже больше столетия, а ее содержание до сих пор актуально. Насилие – это последний аргумент в споре. Особенно, когда твой оппонент физически слабее», – поделились своими мыслями участники коллектива.

Композиция «Маша» вышла, как и предыдущий релиз YUKO, на лейбле Masterskaya. Музыканты определяют ее стиль как брейк-бит, в котором также можно услышать живой бас и тамбурин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх