Новости и события » Происшествия » Критическая ситуация с ледоходом в Закарпатье прошла, вода в реках спадает, - ОГА

Критическая ситуация с ледоходом в Закарпатье прошла, вода в реках спадает, - ОГА

Критическая ситуация с ледоходом в Закарпатье прошла, вода в реках спадает, - ОГА

Критическая ситуация с ледоходом и паводком в Закарпатье миновала, уровень воды в основных реках области пошел на спад. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте.

Указано, что в 01:00 4 февраля лед по р. Тиса прошел на территорию Венгрии, новых подтоплений домохозяйств за ночь не зафиксировано.

"Дорога "Мукачево - Рогатин" между Сильцем и Греблей (Иршавский район), которая была заблокирована в пятницу вечером из-за перелива р. Иршавка, свободная", - отметил Москаль.

Он добавил, что в Виноградовском районе р. Боржава в ночь на субботу вышла из берегов и подтопила часть местной дороги между с. Шаланки и Большие Комяты: движение автотранспорта сейчас приостановлено, однако в течение нескольких часов вода пойдет на спад, и проезд будет освобожден.

"Во всех других дорогах области автомобильный проезд обеспечен. Проблем с водо-, газо - и энергообеспечением нет, все коммуникации работают в штатном режиме. Сейчас бригады спасателей откачивают воду из подтопленных в течение пятницы домохозяйств", - доложил глава ОГА.

По данным ведомства, за прошедшие сутки пиротехники областного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военные 128-й горно-пехотной бригады совершили 20 подрывов ледовых заторов, чтобы разблокировать ход воды в притоках Тисы, Латорицы, Боржавы и Ужа.

Кроме того, по информации ОГА, ледоход в р. Река снес подвесной мост в с. Нижний Быстрый Хустского района, однако в течение нескольких часов мост уже был восстановлен силами местных селян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх