Новости и события » Происшествия » У членов банды рэкетиров спецназовцы провели масштабные обыски (фото)

У членов банды рэкетиров спецназовцы провели масштабные обыски (фото)

У членов банды рэкетиров спецназовцы провели масштабные обыски (фото)

Вчера, 3 февраля, правоохранители вместе со спецназовцами провели три десятка обысков в Васильевском районе.

Напомним, в районе действовала преступная группа, которая держала в страхе всех предпринимателей. Рэкетиры вымогали с бизнесменов "дань", а тех, кто отказывался платить, запугивали оружием, пишет Форпост

25 января двоих участников этой группировки задержали, в полиции завели уголовное дело о вымогательстве и хулиганстве. Правоохранители провели обыски в офисных и жилых помещениях, в автомобилях.

В результате обысков спецназовцы изъяли два автомобиля, компьютеры, документацию, удостоверения. Среди документов полиция обнаружила учредительные бумаги благотворительного фонда, именем которого прикрывались преступники, сообщают в полиции.

Еще двоим фигурантам громкого дела объявлено о подозрению в тяжких преступлениях, они объявлены в розыск.

Напомним, новый руководитель полиции области Олег Золотоноша, дал полицейским начальникам Васильевского района три дня срока, чтобы те исправили недочеты в работе, но не увидев результата, их уволили в руководящих должностей в правоохранительных органах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх