Новости и события » Мото » Piaggio Group создал мобильного робота на колесах

Piaggio Group создал мобильного робота на колесах

Piaggio Group создал мобильного робота на колесах

Производитель мототехники Piaggio Group, выпускающий в том числе скутера под знаменитым брендом Vespa, представил свою последнюю разработку - робот-чемодан Gita. Разработчики признались, что рассматривают Gita как перспективу будущего. Основной целью при создание робота стал комфорт пользователя и мобильность груза.

Своего робота-носильщика Piaggio поставили на специальное шасси, благодаря которому "Гита" беспрепятственно может передвигаться по городским улицам с любым видом покрытия. Отмечено, что при падении, робот самостоятельно может принять вертикальное положение и продолжить свой путь.

Сообщение между владельцем и Gita производиться благодаря системе Simultaneous Localization and Mapping включающей в себя камеры, специальный пояс для владельца и ультразвуковое устройство. Мобильный робот дополнительно оборудован световыми и аудио сигналами, чтобы предупреждать окружающих о своем присутствии.

Робот Gita от Piaggio способен перевозить до 18 кг, максимальная скорость аппарата составляет 35 км/ч. О массовом производстве, так как и о стоимость на сегодняшний день не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх