Новости и события » Происшествия » Гололед спас Черкассы от львовского мусора

Гололед спас Черкассы от львовского мусора

Черкасский полигон новая цель путешествия Львовского мусора. Но доехать до свалки двум 20-тонным фурам помешал гололед. В 30 километрах от полигона, одна из машин съехала в кювет и все содержимое высыпалось прямо на обочину.

Водители утверждают, что якобы не знали, где будут разгружаться. Однако в накладных четко указан маршрут - Львов-Черкассы. Местным властям о грузе ничего неизвестно. Полиция задержала водителей фур до окончания проверки.

"А у вас конечная точка - это Черкассы были? Да? - Но она может постоянно меняться! Наша компания, как перевозчик просто, нанятая, как перевозчик. А у той, что выгружает мусор, и той, что принимает его - нет договора".

"В ходе проверки было установлено, что в городе Черкассы ни одна площадка не ожидала данный мусор на приемку, утилизацию или хранение данный факт был внесен в единый уче Золотоношского отдела полиции и проводим по данному факту проверку", - говорит Александр Охрименко, начальник Золотоношского отдела полиции.

Напомню, мусор из Львова не вывозили почти весь январь. И в конце месяца, когда ситуация в городе - напоминала мусорный апокалипсис, в дело вмешались высшие чиновники. Губернатор области Олег Синютка договорился о приеме отходов на маленькие полигоны в регионе.

Потом во Львов приехал премьер-министр Владимир Гройсман и обязал обладминистрацию срочно передать львовской мэрии участок в Яворовском районе - под строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона. Но Львовской мэрии предложенный вариант не подошел. По словам спец-комиссии, которую собрал мэр Садовый, участок не пригоден.

Мол, он находится слишком близко к национальному заповеднику и водохранилищу. Окончательное решение горсовет примет через две недели. Уточним, выделенный участок - это территория бывшего горно-химического предприятия "Сирка".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх