Новости и события » Политика » «Днепропетровскгаз сбыт»: счета заблокированы, куда ушли деньги потребителей

«Днепропетровскгаз сбыт»: счета заблокированы, куда ушли деньги потребителей

«Днепропетровскгаз сбыт»: счета заблокированы, куда ушли деньги потребителей

ОАО «Днепропетровскгаз сбыт» обращается к своим клиентам и сообщает о заблокированных спецсчетах.

По информации пресс-службы, деньги от потребителей на счета компании не поступают с 1 июля. Как раз с того момента, когда компания заявила, что является преемницей «Днепрогаза», «Днепропетровскгаза» и «Криворожгаза».

Получается, что уже месяц потребители платят, а деньги «висят».

«Уважаемая общественность, потребители и коллеги! Сообщаем, что с 1 июля 2015 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) заблокировала спецсчета ПАО „Днепропетровскгаз" и ООО „Днепропетровскгаз Сбыт", на которых аккумулируются средства, поступающие от потребителей в счет оплаты за газ. Блокирование средств на счетах ОАО „Днепропетровскгаз" привело к невозможности стабильно работать, ведь эти деньги должны были быть направлены на закупку газа для отопительного сезона, ремонт газопровода, работу аварийных служб и выплату зарплаты работникам.

Уже более месяца средства, поступающие от потребителей в счет оплаты за газ, аккумулируются на специальных счетах „Ощадбанка", но не распределяются между участниками рынка… Из-за отсутствия средств наше предприятие не в состоянии выполнить в полном объеме все необходимые работы по подготовке газовых сетей Днепропетровщины к отопительному сезону…», - говорится в сообщении пресс-службы.

Такие сообщения весьма неутешительны. Приднепровская ТЭС остановилась из-за отсутствия угля марки Антрацит, «Днепропетровскгаз сбыт» не может закупить газ. Начало отопительного сезона в Днепропетровской области под угрозой срыва.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх