Новости и события » Общество » В Горишних Плавнях готовятся к объединению общин

В Горишних Плавнях готовятся к объединению общин

В Горишних Плавнях готовятся к объединению общин

В Горишних Плавнях состоялось совместное совещание руководства города и Полтавской облгосадминистрации по вопросам децентрализации.

Участие в нем принял председатель облгосадминистрации Валерий Головко, его первый заместитель Андрей Песоцкий, мэр Горишних Плавней Дмитрий Быков, представители регионального Офиса реформ, а также председатели сельсоветов Саловки и Келеберды.

Участники совещания обсудили ход реформы по децентрализации. Городской голова Горишних Плавней Дмитрий Быков прокомментировал результаты инициированных государством наработок в этом направлении.

В частности, мэр сообщил, что органы местного самоуправления Горишних Плавней в соответствии с ЗУ "О добровольном объединении территориальных общин", осуществили ряд первоочередных шагов с целью объединения с сельскими общинами расположенных поблизости Саловки и Келеберды, - пишет "Свитанок Полтавщины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх