Новости и события » Общество » Рубрика «Детская академия»: дети о еде (+ видео)

Рубрика «Детская академия»: дети о еде (+ видео)

Часто взрослые говорят детям: «Не ешь сладкое - испортятся зубы!», «Не пей газированные напитки - будет болеть живот!». Мы решили спросить у детей, нравятся ли им такие ограничения и узнать, что должен кушать каждый ребенок, чтобы вырасти здоровым и умным. Вашему вниманию - ответы учеников ООШ№1.

Никита Зуперман: Пицца, чипсы, сухарики и «Кока-кола» могут навредить здоровью человека. В эти продукты добавляют слишком много разных специй, а в напитки - газов, которые маленьким детям нельзя, им потом будет плохо и может подняться температура. Например, я кушаю полезную кашу мясо, курочку. Иногда на выходных папа может заказать пиццу. Но мне она не очень нравится, от нее потом болит живот.

Полина Виниченко: Очень вредная еда - это разные конфеты, от которых может болеть живот. И еще, думаю, вредят здоровью всякие разные напитки, потому что в них содержится очень много углегаза. Я, конечно, тоже кушаю вредную еду, но только в определенных количествах - по чуть-чуть. В основном ему гороховый суп или мясо с гречневой кашей. А по утрам - яичницу с грибами. Грибы могут дать здоровье.

Давид Ляшенко: Конфеты, пирожные, торты - в общем, вся сладкая всячина вредная для взрослых и деток. Если кушать много сладкого, то здоровье может испортиться навсегда, начнешь кашлять, а на зубах появится кариес. Я мало ем конфет, больше люблю пюре, пельмени, суши, пиццу... Пицца не вредная, там же могут быть грибы, капуста - а это придает человеку энергию.

София Рогачева: если часто употреблять сладкие напитки, то можно попасть в больницу, где врачи будут делать операцию. Например, я на завтрак ем бананы со сливками. В сливках содержится жир, а он полезный для мозга, который начинает лучше думать. В обед я люблю покушать суп с чечвицей или гречневую кашу с мясом. У нас семья необычная, мама моя не ест мяса, но употребляет белки в других веществах.

Григорий Голич: Я вообще считаю, что от всей вредной пищи могут выпасть зубы, ну, или появится кариес. А от газировки могут заболеть все органы. Хотя супы я ем редко и никогда не пробовал суши, потому что туда добавляют много вкусовых специй. А если еда вкусная, то значит она не совсем полезная. Хотя одну конфетку иногда можно съесть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх