Новости и события » Общество » Сделаем добро вместе: сбор средств на реабилитационный курс Филиппу Грачеву продолжается

Сделаем добро вместе: сбор средств на реабилитационный курс Филиппу Грачеву продолжается

Сделаем добро вместе: сбор средств на реабилитационный курс Филиппу Грачеву продолжается

Маленький Филипп Грачев нуждается в помощи неравнодушных людей. Вследствие родовой травмы у мальчика развился Детский церебральный паралич, двойная гемиплегия. Данная патология - самая сложная форма ДЦП. Мышцы детей с такими нарушениями находятся в постоянном напряжении, поэтому они лишены возможности самообслуживания. То, что для обычных людей считается обычными бытовыми движениями, для них - огромный труд и колоссальные усилия.

Врачи не давали положительных прогнозов по поводу улучшения здоровья мальчика. Однако, семья Филиппа не опускает рук и борется с недугом. Ребенок посещает всевозможные коррекционные процедуры, массажи, ЛФК. Так же родители Филиппа самостоятельно отправили запрос в центр реабилитации им. Козявкина, который находится в Трускавце и получили приглашение на прохождение курса реабилитации. На сегодняшний день мальчик уже прошел одну реабилитационную программу. Мама ребенка Марина Капсамун-Грачева говорит, что уже видны положительные результаты: «Он чувствует себя хорошо, стал более расслабленным, уменьшился мышечный тонус, начал разгибать кисти, хватательные движения намного лучше, взгляд более сконцентрированный».

По словам Марины, Филиппом необходимо заниматься, пока пластичен детский организм. Поэтому ему нужно пройти дальнейший курс реабилитации стоимостью 18 тыс. грн., который длится 12 дней. За это время мальчику проведут специальный массаж, светотерапию, механотерапию и многие коррекционные процедуры, дающие ему шанс расти и развиваться. Семья Филиппа Грачева не в состоянии собрать такую сумму. В нашем городе множество меценатов, для которых 18 000 грн. не такая значительная сумма, поэтому обращаемся ко всем небезразличным людям помочь семье справиться с болезнью ребенка.

Перечислить средства можно на карту матери Филиппа Грачева:

ПриватБанк: 5168 7555 2348 1139 - Грачева Марина Владимировна

Сумма к сбору - 18 000грн.

Срок сбора - до 17.04.17г.

Пообщаться с Мариной можно по телефону +38 093 500 86 91 или в группе, посвященной сбору https://vk.com/club128181166


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх