Новости и события » Экономика » Российский Лукойл продал крупнейший нефтехимический завод в Украине за $25 млн

Российский Лукойл продал крупнейший нефтехимический завод в Украине за $25 млн

Российский Лукойл продал крупнейший нефтехимический завод в Украине за $25 млн

Российская нефтяная компания Лукойл продала свой актив в Украине - нефтехимический завод Карпатнефтехим в Калуше Ивано-Франковской области.

Как пишет liga.net, один из новых владельцев предприятия Игорь Щуцкий сообщил, что общая сумма сделки по продаже Карпатнефтехима составила $25 млн. Запуск завод запланирован на апрель-май этого года.

После публикации разрешения сделки, СМИ, ссылаясь на ряд косвенных доказательств, новыми владельцами завода называли бизнесменов Игоря Коломойского, Константина Жеваго и депутата от Народного фронта Андрея Иванчука.

Согласно британскому реестру, бенефициаром лондонской Techinservice Limited является предприниматель Игорь Щуцкий, владелец ООО Производственная группа Техинсервис.

Щуцкий подтвердил liga.net, что купил у Лукойла до 50% Карпатнефтехима. Имя второго покупателя он не назвал.

"Это мой хороший знакомый, украинский бизнесмен и менеджер, - рассказал он. - Сумма сделки составила $25 млн на двоих покупателей. У нас будут почти равные доли (в Карпатнефтехиме. - ред )". Он категорически отрицает, что новыми владельцами завода стали либо Жеваго, либо Иванчук с Коломойским.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх