Новости и события » Здоровье » Спортивное питание для мужчин: что это?

Спортивное питание для мужчин: что это?

Спортивное питание для мужчин: что это?

Активно заниматься спортом можно в любом возрасте. Это утверждение доказывают личным примером тысячи людей по всему миру. И многие новички считают, что добиться реальных результатов невозможно без специальных пищевых добавок. Отчасти они правы – спортивное питание способствует снижению веса, активному росту мышц и созданию красивого рельефа. Но без регулярных занятий и строгой диеты порошки и пилюли оказываются бессильными.

Для чего спортивное питание необходимо мужчинам?

Быстрый темп современной жизни практически не оставляет шансов людям, желающим вести здоровый образ жизни и питаться одновременно обычными продуктами. Суточный рацион среднестатистического жителя нашей страны достаточно беден. В нем отсутствуют витамины и микроэлементы (по крайней мере, в нужном количестве), зато много жиров и быстрых углеводов.

К счастью, из трудного положения можно выйти с помощью спортивного питания. Даже если вы далеки от бодибилдинга и не способны поднять гриф от штанги, вам никогда не повредит одна порция протеина, L-карнитина или ВСАА. Но если вы полны решимости и готовы часами проводить время в фитнес-клубе, то спортивное питание вам необходимо как воздух. Но следует помнить, что при неправильном плане тренировок и отсутствии необходимого отдыха даже самые качественные препараты не принесут большой пользы. Итак, на какие добавки следует обратить внимание в первую очередь?

Протеины

Это 100% натуральный продукт содержит от 50 до 90% чистого белка, который прекрасно усваивается организмом. Протеин производят из молока, сои, яиц и мяса. Каждый вид имеет свои преимущества и призван решать определенные задачи. Более подробную информацию можно найти здесь https://shop.bodybuilding.ua/katalog/protein/kazein/.

Витамины

Активный образ жизни большинства мужчин заставляет их тратить энергию и приводит к отсутствию правильного регулярного питания. Поэтому макро и микроэлементы следует получать из специально разработанных витаминно-минеральных комплексов. Спортсмены пользуются этим полезным ресурсом, чтобы поддержать обменные процессы организма и улучшить общее состояние здоровья.

Если вы занимаетесь каким-либо видом спорта, то выбирайте витамины в специализированном магазине. Там вы найдете продукты высокого качества от проверенных производителей. Принимать препараты следует два раза в год курсом (подробности лучше прочесть в инструкции или на упаковке).

Спортивное питание для мужчин: что это?

ВСАА

Полезный аминокислотный комплекс позволяет «подпитывать» мышцы в течение всего тренировочного процесса. Некоторые вещества вырабатываются организмом, а какие-то мы получаем с продуктами питания. Комплекс ВСАА разработан так, что добавка быстро поступает в кровь и моментально начинает работать. Именно поэтому ее рекомендуют принимать до и после силовой тренировки, а также перед сном.

Углеводные смеси

Гейнеры пользуются неизменным успехом многих мужчин. Особенно популярны они у людей, отличающимся быстрым обменом веществ. Обычно смеси употребляют между основными приемами пищи, чтобы получить больше энергии для тренировок. При неправильном использовании данной добавки существует риск быстро набрать лишний вес.

Выбрать спортивное питание можно после консультации со специалистом, который есть в каждом фитнес-клубе. С его помощью вы определите задачи на ближайший период, составите ежедневное меню и план тренировок. Пищевые добавки очень полезны и играют большую роль в жизни спортсменов. Но нельзя забывать о том, что принимать их следует в нужное время в нужном количестве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх