Новости и события » Спорт » «Динамо» U-15 вышло в полуфинал Зимнего Кубка ДЮФЛ

«Динамо» U-15 вышло в полуфинал Зимнего Кубка ДЮФЛ

В Днепре завершился групповой этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов 2001 года рождения (U-16).

"Динамо" было на нем представлено командой на год младше 2002 года рождения (U-15) под руководством Александра Сытника и Владимира Самборского. Несмотря на это наша команда смогла одержать две победы из трех и со второго места выйти в полуфинал. Соперниками динамовцев стали три команды из Днепра: "Интер", интернат УФК и "Днепр". Подробнее о выступлении своих ребят рассказал их наставник Александр Сытник:

- Все наши соперники - участники высшей лиги ДЮФЛ: "Днепр" в нашей зоне идет в тройке, интернат в своей зоне делит первое место с запорожским "Металлургом", в той же группе находится и "Интер".

В целом, турнир получился хорошим, он органично вписался в подготовительный этап, интересно было сыграть со старшими ребятами и посмотреть на свои силы.

В первом матче мы победили "Интер" 5:0. По качеству игра получилась не совсем такой, как мы хотели, поскольку играли после ночного переезда поездом, и, возможно, ребята не до конца восстановились, что сказалось на игре. Плюс присутствовала небольшая нервозность - все-таки, первая игра на турнире против старших ребят, да и соперника особо не знали. Но в первом тайме забили два мяча, и во втором просто довели игру до логического завершения.

Вторая игра получилась поинтереснее по качеству, да и соперник был посильнее - УФК. В первом тайме днепровцы пытались оказывать нам сопротивление, но преимущество все равно было у нас, в том числе, и территориальное. Противник смог немного выровнять игру лишь под конец первого тайма, а вот вторая половина встречи полностью оказалась за нами: ребята забили четыре мяча. Общий счет встречи - 6:1 в нашу пользу.

Дальше встретились с "Днепром". Считаю эту команду такого же уровня, как "Динамо" и "Шахтер" по 2001-му году, знаю их не понаслышке. Играли у них в манеже, на матч пришли зрители, специалисты, словом, было интересно, как мы проявим себя на фоне такого сильного оппонента. Могу сказать, что у нас получилась одна из лучших игр. Правда, мы проиграли 0:1, поскольку немного физически слабее, в первом тайме не дотягивали в силовой борьбе, но в перерыве поговорили с ребятами, и во втором тайме уже не было боязни и чрезмерного уважения соперника. Стали выигрывать в борьбе, были быстрее, не забили много хороших моментов - подвела реализация, плюс мяч попадал в перекладину и их вратарь хорошо действовал. В общем, предпосылки для взятия ворот были. Днепровцы же доходили до наших ворот считанные разы, не говоря об опасных моментах. Качеством игры и отношением ребят мы остались довольны. Дай бог, чтобы такое настроение и желание присутствовало у них и дальше.

Предлагаем вашему вниманию статистику матча 3-го тура:

"Динамо-2002" - "Днепр" - 0:1

"Динамо-2002": Слуцкий, Забарный, Вивчаренко, Кузык (Эмере, 55), Скорко, Бражко (Рязанцев, 41), Глушач, Ванат, Вьюнник, Близниченко (Велетень, 41), Семчук (Здырко, 41).

"Днепр": Митченко, Заяц, Зайков, К. Романюк, Сидоренко (Б. Романюк, 52), Матвеев, Литвиненко (Шинкаренко, 46), Мухин (Крылов, 72), Карповский (Трофимьюк, 36), Хижняк, Ховайко.

Гол: Краповский (7)

Предупреждены: Вивчаренко (49), Здырко (52) - К. Романюк (32), Карповский (35), Матвеев (62), Трофимьюк (68).

Итоговая турнирная таблица

1. "Днепр" - 9 очков

2. "Динамо-2002" - 6

3. УФК - 3

4. "Интер" - 0

Отметим, что в полуфинале динамовцы 18 февраля сыграют на выезде с харьковским "УФК-Олимпик", который в своей группе занял первое место.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...