Новости и события » Общество » Девушку убили за квартиру

Девушку убили за квартиру

Девушку убили за квартиру

На Хмельнитчине будут судить мужчину и его сообщницу за убийство киевлянки с целью завладения ее квартирой стоимостью более полумиллиона гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Сотрудники полиции завершили расследование в уголовном производстве по факту убийства жительницы г. Киева.

Установлено, в мае 2016 года на территории Шепетовского района в мелиоративном канале вблизи с. Городнявка обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти.

В дальнейшем досудебным расследованием установлено, что житель столицы с целью завладения жильем пострадавшей в г. Киеве, в мае прошлого года вывез последнюю к с. Городнявка Шепетовского района. По дороге он причинил потерпевшей телесные повреждения в виде рубленых ран головы. После этого злоумышленник утопил потерпевшую в водоеме мелиоративного канала, завладев при этом ключами от ее квартиры. Смерть женщины наступила от механической асфиксии вследствие утопления.

По прибытию в г. Киев этот человек с помощью похищенных ключей проник в квартиру потерпевшей, откуда похитил ее паспорт, в который в дальнейшем вклеил фотографию своей знакомой.

В дальнейшем, он вместе со своей сообщницей, фото которой и было вклеено в паспорт погибшей, заключили и нотариально удостоверили договор купли-продажи принадлежащей потерпевшему квартиры в столице. Следовательно, преступники реализовали жилье третьему лицу за сумму большую, чем полмиллиона гривен.

В ходе следствия добыты доказательства причастности указанных лиц к совершению преступлений. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а его сообщнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас обвинительный акт в отношении двух обвиняемых работниками отраслевого отдела прокуратуры области утвержден и направлен в Шепетовского горрайонного суда.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх