Новости и события » Культура » Фестиваль русской народной хоровой песни пройдет в Тататрстане 11-12 февраля

Фестиваль русской народной хоровой песни пройдет в Тататрстане 11-12 февраля

Фестиваль русской народной хоровой песни пройдет в Тататрстане 11-12 февраля

Жители Казани смогут насладится красотой русской народной песни. В столице Татарстана будет проведен XXVI Открытый фестиваль русской хоровой музыки им. Коткова.

Данное торжественное культурно-массовое мероприятие пройдет с 11 по 12 февраля. На конкурсе любители русской народной музыки и песни смогут увидеть и услышать произведения в исполнении многих талантливых хоровых коллективов. Среди участников фестиваля, для оценки жюри, приедут ансамбли из Спасского, Чистопольского, Заинского, Зеленодольского, Буинского, Высокогорского, Новошешминского, Алексеевского, Тетюшского, Сармановского, Апастовского, Азнакаевского и Альментьевского районов.

Концертная программа XXVI Открытого фестиваля будет иметь два отделения, так как хоровых коллективов приедет для показа своих музыкально-вокальных номеров очень много. Первое отделение назначено на 11 февраля, начало в 14:00. Место проведения торжественного концерта - Дом Дружбы народов Татарстана.

Второе отделение, а также финальное закрытие конкурса народной хоровой музыки будет происходить на следующий день, 12 февраля, в 14:00 в помещении Дворце культуры имени С. Саид-Галиева в Татарстане. В стенах этого заведения такой торжественный осмотр хоровых коллективов из разных регионов уже проводится на протяжении 25 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх