Новости и события » Спорт » Футбол. Горностаевский "Мир" оформил троих новичков

Футбол. Горностаевский "Мир" оформил троих новичков

Футбол. Горностаевский "Мир" оформил троих новичков

Футбольный клуб "Мир" из села Горностаевка Новотроицкого района, выступающий во второй лиге, вышел из зимнего отпуска и начал трансферную деятельность. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Так, "Мир" уже успел оформить троих новичков. Самый известный из них и вместе с тем - наиболее знакомый местным болельщикам воспитанник киевского "Динамо", 29-летний Роман Фатий (на фото - в футболе ФК "Кремень"). В его карьере значатся такие клубы, как "Динамо-2", "Динамо" (дубль), "Нафком" (Бровары), ФК "Полтава", "Днепр" (Черкассы), ФК "Сумы", "Шахтер" (Свердловск), "Кремень" (Кременчуг), "Кристалл" (Херсон), "Авангард" (Краматорск). Последним его клубом был "Ингулец" из поселка Петрово. Всего, согласно данным сайта Федерации футбола Украины, на счету Фатия - 220 матчей и 11 голов в чемпионатах Украины (первая и вторая лига).

Другие новички "Мира" более молодые и менее известные. 20-летний полузащитник Богдан Иванченко является воспитанником футбольной школы "BRW-BIK" из Владимира-Волынского. Последние несколько сезонов он выступал в чемпионате U-19 за "Скалу" из города Стрый и за "Самбор" (оба клуба - Львовская область) в областном чемпионате и аматорском чемпионате Украины. 21-летний нападающий Антон Вакуленко - воспитанник СДЮШОР Черкассы, который выступал в чемпионате Черкасской области за "ЛНЗ-Лебедин" и в аматорском чемпионате Украины за "Черкасский Днепр-2". Также, на его счету 2 матча и 1 гол за основную команду "Черкасского Днепра" на профессиональном уровне - во второй и первой лиге прошедших двух сезонов.

Не обошлось и без потерь. Согласно данным официального сайта "Мира", команду покинуло сразу 6 футболистов: Михаил Лаптев, Антон Музыченко, Юрий Комягин, Михаил Кривич, Захар Насими и Евгений Кателин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх