Новости и события » Спорт » Товарищеский матч. «Динамо» - «Осиек» - 2:1 (+ВИДЕО)

Товарищеский матч. «Динамо» - «Осиек» - 2:1 (+ВИДЕО)

Соперником «Динамо» в первом матче на втором подготовительном сборе в Испании стал представитель чемпионата Хорватии, футбольный клуб «Осиек».

Тренерский штаб киевлян во главе с Сергеем Ребровым задействовал в матче два полноценных состава, которые, с некоторыми исключениями, сыграли по тайму каждый. Не смогли принять участие в поединке Михайличенко, Шепелев и Гонсалес, которые работают по индивидуальной программе. Новичок команды Пантич занял место центрального защитника.

С первых минут киевляне действовали уверенно, создав несколько неплохих моментов у ворот соперника, но обостряющий пас Буяльского перехватили защитники, а после удара Мораеса мяч просвистел над перекладиной. То, что не удалось партнерам, смог сделать Цыганков: Морозюк прекрасно прострелил справа, Мораес почувствовал, что сам дальнюю штангу замкнуть не сможет, потому откатил мяч на линию вратарской площади под удар Цыганкову, и Виктор в касание отправил мяч в сетку. Имел возможность динамовский вингер отличиться еще раз, но на его удар метров с 20-ти успел среагировать вратарь. В целом, "Динамо" больше владело мячом и разыгрывало свои атаки, но "Осиек" организовано и слаженно действовал в защите.

В перерыве тренеры почти полностью изменили остальную часть состава, чтобы варьировать игровые связи, и чтобы все футболисты могли получить примерно одинаковую игровую нагрузку. В начале тайма хорваты активизировались: в одном эпизоде?? команду пришлось спасать Очигаве, который в последний момент выбил мяч, а во втором надежным сейвом отметился Рудько после удара Бобана метров с 16-ти.

За 15 минут до конца основного времени хорваты сумели сравнять счет в результате быстрой атаки и точного выстрела Кнежевича в верхний угол ворот Рудько. В оставшееся до финального свистка время киевляне смогли вырвать победу: они провели замечательную атаку, на завершающей стадии которой Цыганков отдал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, куда набегал Ореховский, и Павел сильным ударом вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в матче.

Следующий поединок "Динамо" проведет в пятницу, 10 февраля, против "Шаньдун Лунэн" (Китай). Начало в 18.00.

Контрольный матч

07.02.2017. Футбольный центр Марбельи

"Динамо" (Киев, Украина) - "Осиек" (Хорватия) - 2:1 (1:0)

"Динамо" (1-й тайм): Коваль, Морозюк (Бурда, 31), Пантич, Вида, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Цыганков (Беседин, 31), Мораес.

"Динамо" (2-й тайм): Рудько, Бурда, Хачериди, Вида (Морозюк, 57), Очигава, Корзун, Сидорчук, Ореховский, Беседин, Ярмоленко (Цыганков, 61), Яремчук.

"Осиек" (стартовый состав): Маленица, Баришич, Барац, Миоц, Бенедик, Еюпи, Перошевич, Лесьяк, Шкорич, Пушич, Лепа, Лукич.

Запасные: Микулич, Житняк, Лончар, Джолан, Бобан, Войнович, Шполярич, Марин, Леко, Шимунец, Гргич, Лулич, Петрович, Маташ, Кнежевич.

Голы: Цыганков (19), Ореховский (89) - Кнежевич (76).