Новости и события » Hi-Tech » MediaTek представила Helio P25

MediaTek представила Helio P25

MediaTek представила Helio P25

Компания анонсировала Helio P25, пополнивший линейку MediaTek Helio серии P для смартфонов. Новый чипсет сочетает в себе мощь 16-нанометрового технологического процесса и технологию MediaTek Imagiq с использованием улучшенного ISP (Image Signal Processor), а также поддерживает двойные камеры, которые все более популярны у фотолюбителей.

MediaTek Helio P25 обеспечивает высокое качество изображения и улучшенные характеристики камер, включая другие инновационные фототехнологии, в полной мере использующие преимущества современных двойных камер в смартфонах. Helio P25 стал достойным продолжателем успешной серии MediaTek Helio P, в которую также входят чипсеты MediaTek Helio P10 и P20, поддерживающей не только двойные камеры, но и особую технологию энергосбережения и расширенные мультимедийные настройки.

Оснащенный ISP (Image Signal Processor) MediaTek Helio P25 обеспечит возможность использовать дополнительные эффекты при съемке, в том числе, изменение глубины резкости. Также пользователям будет доступна функция высокоэффективной автоматической экспозиции, с помощью которой изображения высокого качества будут получаться при любом освещении.

MediaTek Helio P25 с инновационным 12-битным процессором Dual ISP - это:

  • Новаторское решение: поддержка одной камеры до 24 Мп и второй двойной камеры по 13 Мп каждая;
  • Улучшенная работа двойной камеры: технология Color+Mono Denoise (съемка без шумов и артефактов) и "эффект боке" (размытие части объектов);
  • Высокий динамический диапазон: видео формата HDR с предварительным просмотром;
  • Высокоэффективная автоматическая экспозиция: Turbo 3A ускоряет AE конвергенцию на 30-55%.

Благодаря внедрению 16-нанометрового технологического процесса FinFET, MediaTek Helio P25 стал примерно на 20% энергоэффективнее. Восемь ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,5 ГГц обеспечивают больше мощности, но при этом используют меньше энергии, чем ближайшие конкуренты. Также чипсет использует графический ускоритель Mali-T880 с тактовой частотой до 900 МГц, который идеально справляется с видео и играми с высокими требованиями к системе.

Новинка от MediaTek также поддерживает высокоскоростные загрузки по сетям LTE (модуляция до 64 QAM, стандарт LTE-TDD) и имеет расширенные возможности энергоэффективности, в том числе еще одно решение от MediaTek - Envelope Tracking Modulator, который обеспечивает больше производительности при меньшем нагреве.

MediaTek Helio P25 уже использует технологии будущего поколения, поддерживая до 6 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR4x, которая повышает пропускную способность на 70% по сравнению с предыдущим стандартом и при этом более энергоэффективна и способствует улучшению пользовательского опыта.

Появление смартфонов, построенных на чипсете MediaTek Helio P25, ожидается на рынке в первом квартале 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх