Новости и события » Авто » Tata Motors назвала дату премьеры своего первого спорткара

Tata Motors назвала дату премьеры своего первого спорткара

Tata Motors назвала дату премьеры своего первого спорткара

Серийная версия машины будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 250 экземпляров и поступит в продажу в 2018 году.

Индийская компания Tata Motors опубликовала тизерные изображения своего первого в истории спорткара. Автомобиль будет представлен на автосалоне в Женеве 7 марта. Скорее всего, на мотор-шоу будет представлен концепт будущей модели.

Продаваться спорткар будет под суббрендом TAMO. По предварительным данным, новинка получит название Futuro. Ожидается, что серийная версия машины будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 250 экземпляров. Продажи спорткара должны начаться в 2018 году.

Двуместный автомобиль будет построен на новой платформе. Ранее Carscoops сообщал, что автомобиль оснастят 1,2-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составит 180 лошадиных сил. Вес спорткара Futuro не будет превышать 800 килограммов.

В прошлом году компания Tata Motors объявила о том, что переходит к новому дизайну под названием Impact. Такой шаг вызван желанием удовлетворить новые потребности покупателей автомобилей Tata. По словам главного дизайнера компании мистера Пратап Бозе, первое впечатление от машины у человека формируется за 20 секунд, когда он только увидел ее. Impact должен сделать продукт Tata Motors запоминающимся и привлекательным.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх