Новости и события » Происшествия » Подробности конфликта с оружием возле днепродзержинской АЗС "Америка"

Подробности конфликта с оружием возле днепродзержинской АЗС "Америка"

Подробности конфликта с оружием возле днепродзержинской АЗС "Америка"

Как мы уже писали, 1 августа возле заправочной станции "Америка", что на улице Криворожская в Днепродзержинске, неизвестный размахивал пистолетом, а прибывшие якобы ему на подмогу люди оказали сопротивление милиции, причем даже повредили автомобиль правоохранителей. Подробности этого случая сегодня прокомментировал начальник милиции города Владимир Остапов (на фото).

1 августа в милицию поступило сообщение, что возле "Америки" неизвестный угрожает прохожим пистолетом. Прибывшие на место правоохранители задержали мужчину, им оказался житель города Бурштын Ивано-Франковской области. Из его сумки был изъят пистолет "Глок" с одним патроном в стволе и еще 14-ю в магазине. К слову, разрешения на это оружие у мужчины нет. Сам правонарушитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Через несколько минут к заправочной станции подъехал микроавтобус "Фольксваген", из которого вышли 5 человек, также в нетрезвом состоянии, и пытались отбить задержанного у милиции, причем трем сотрудникам правоохранительных органов были нанесены телесные повреждения и даже был поврежден служебный автомобиль.

В итоге, кроме мужчины с пистолетом, были задержаны еще 2 из "Фольксвагена", один из которых сейчас отпущен, второй находится под арестом. При них оружия обнаружено не было. Буяну с пистолетом может грозит до 6 лет лишения свободы.

Что касается распространившихся по городу слухов о том, что на "Америке" буйствовали представители "Правого сектора", Владимир Остапов отметил, что никаких удостоверений от "ПС" при задержанных не оказалось. Кроме того, никто из городской организации "Правого сектора" с правоохранителями не связывался по поводу задержанных, отпустить их не просил, подчеркнул начальник днепродзержинской милиции.

Еще интересный факт - в телефоне задержанного с пистолетом звонка "защитникам" из "Фольксвагена" обнаружено не было. Кто их вызвал на место, остается загадкой.

Следствие по данному факту продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх