Новости и события » Происшествия » Полицейские объявили подозрение злоумышленнику, который обманул и обокрал пенсионерку

Полицейские объявили подозрение злоумышленнику, который обманул и обокрал пенсионерку

Полицейские объявили подозрение злоумышленнику, который обманул и обокрал пенсионерку

Мужчина рассчитался с бабушкой сувенирными купюрами за приобретенные овощи. В результате старушка осталась без денег и лишилась продуктов питания. Но и этого непорядочному гражданину оказалось мало, с чужого домовладения он прихватил еще и мобильный телефон.

81-летняя жительница города Знаменка обратилась за помощью в полицию и рассказала о досадной истории, которая с ней случилась.

Через некоторое время после визита знакомого ей человека, пенсионерка обнаружила, что получила за проданную картошку вместо настоящих денег цветные бумажки с надписью «сувенир». Также выяснилось, что неблагодарный гость присвоил и средство связи.

«Полицейские установили местонахождение злоумышленника и изъяли у него телефон. Обидчиком бабушки оказался 38-летний ранее судимый местный житель. Он воспользовался тем, что старушка имела проблемы со зрением, и не могла сразу разглядеть, чем с ней рассчитываются. Кроме того, женщина не ожидала, что так мог поступить знакомый. Теперь мужчине придется отвечать за содеянное», - рассказал и. о. начальника Знаменского отдела полиции Игорь Прохницкий.

Злоумышленнику объявлено подозрение по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Лицу грозит наказание - до 3 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх