Новости и события » Авто » Pininfarina придумала роскошный седан на «новом виде энергии»

Pininfarina придумала роскошный седан на «новом виде энергии»

Pininfarina придумала роскошный седан на «новом виде энергии»

Итальянское ателье Pininfarina опубликовало первый тизер концепта под названием H600, который разработан по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Публичный дебют этого автомобиля состоится на мартовском моторшоу в Женеве.

Детальной информации о новинке пока нет. В Hybrid Kinetic Group лишь уточнили, что машина будет представлять собой «элегантный и комфортабельный роскошный седан», оснащенной «силовой установкой на новом виде энергии».

Судя по описанию компании Hybrid Kinetic Group, она занимается разработкой электромоторов, аккумуляторов и технологий на основе графена, а также экологически чистых автобусов.

Помимо этого седана, ателье Pininfarina покажет в Женеве еще одну свою работу - суперкар, разработанный для компании двукратного чемпиона Формулы-1 Эмерсона Фиттипальди. Об этом машине тоже пока мало информации. Есть лишь ее тизер и сведения о том, что технической начинкой автомобиля будут заниматься в немецкой фирме HWA, которая является партнером Mercedes-Benz по кузовном чемпионату DTM.

Pininfarina придумала роскошный седан на «новом виде энергии»

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх