Новости и события » Авто » Citroen анонсировал премьеру нового кроссовера

Citroen анонсировал премьеру нового кроссовера

Citroen анонсировал премьеру нового кроссовера

Французская компания Citroen рассказала о своей главной новинке, которая будет выставлена на стенде в рамках Международного автосалона в Женеве - концептуальном кроссовере C-Aircross.

За месяц до открытия Женевского автосалона французский автопроизводитель решил продемонстрировать, как будет выглядеть будущий преемник нынешнего C3 Picasso. Как и ожидалось, новинка выполнена в форм-факторе компактного кроссовера. Его габаритная длина составляет 4,15 метра, а ширина - 1,74 метра. Предполагается, что в он построен на модульной платформе французского альянса PSA Peugeot Citroen - EMP2, которая ранее использовалась в конструкции Peugeot 2008 и Opel Crossland X.

Внешне автомобиль напоминает другой городской кроссовер Citroen - модель Cactus. Об этом красноречиво говорит узкая фронтальная оптика со светодиодной "начинкой", гладкий, без каких-либо углов кузов, а также утопленные в переднюю часть секции противотуманных фар, однако последние у C-Aircross значительно меньше. Однако, вопреки прогнозам экспертов, новинка, по крайней мер, в концептуальной исполнении, не унаследовала от Cactus пластиковые защитные накладки Airbump. Впрочем, защитные элементы другого типа на дверях все же присутствуют.

Отдельно стоит отметить стеклянную крышу, молдинги на ней, в переднюю часть которых вмонтированы небольшие светодиодные секции, сегментированную форму задней оптики, а также задние двери, которые открываются против движения, обеспечивая беспрепятственный доступ в салон. Внутри же автомобиля установлено односпицевое мультифункциональное рулевое колесо, а также изогнутый к низу экран информационно-развлекательного комплекса.

Ожидается, что новый кроссовер будет представлен в серийном варианте уже этой осенью, в рамках Международного автосалона во Франкфурте.

Opel Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх