Новости и события » Происшествия » Правоохранители назвали самые криминогенные районы Николаевщины

Правоохранители назвали самые криминогенные районы Николаевщины

Правоохранители назвали самые криминогенные районы Николаевщины

На совещании руководителей правоохранительных органов названы наиболее криминогенные районы Николаевской области. Среди них - областной центр, Баштанский, Березанский, Братский, Врадиевский, Вознесенский, Новобугский и Еланецкий районы.

В среду, 8 февраля, под председательством прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на которой обсуждалось состояние противодействия преступности и коррупции, обеспечения законности и правопорядка в регионе.

Наряду с общегосударственными приоритетами, определенными Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, на совещании обсуждались и приоритеты, присущие региону.

Совещание определило, что наиболее криминогенными районами в области являются город Николаев, Баштанский, Березанский, Братский, Врадиевский, Вознесенский, Новобугский и Еланецкий районы.

Учитывая, что в регионе установлен "желтый" уровень террористической угрозы, остается актуальным осуществление ряда превентивных мер по выявлению и расследованию органами УСБУ в области уголовных преступлений с признаками терроризма и сепаратизма, в том числе их латентных очагов.

- Требует немедленного совершенствования работа правоохранительных органов региона по реализации материалов оперативно-розыскных дел и использования результатов негласных следственных (розыскных) действий по уголовным производствах. Особое внимание силовиков обращено на очистку правоохранительной системы от работников, склонных к совершению уголовных преступлений и коррупционных деяний, - сказано в сообщении прокуратуры.

Прокурор области подчеркнул недопустимость заказных уголовных производств, касающихся давления на бизнес и проведения необоснованных обысков. В случае выявления указанных фактов прокуратура будет принципиально реагировать на такие случаи.

По результатам координационного совещания принято совместное постановление, направленное на принятие дополнительных мер по повышению эффективности работы правоохранительных органов по противодействию преступности, коррупции, их профилактики, а также обеспечение соблюдения конституционных прав граждан в области.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх