Новости и события » Hi-Tech » В ночь на 11 февраля россияне увидят лунное затмение и полет «новогодней кометы»

В ночь на 11 февраля россияне увидят лунное затмение и полет «новогодней кометы»

В ночь на 11 февраля россияне увидят лунное затмение и полет «новогодней кометы»

Жителям России предстоит увидеть полутеневое затмение Луны в ночь на 11 февраля. При ясном небе затмение спутника Земли можно будет увидеть в 3:44 по Московскому времени.

В эту же ночь на ночном небосводе произойдет еще одно необычное космическое явление: полет «новогодней кометы». По данным Московского планетария, в эту ночь Земля вместе с Солнцем и Луной построятся в одну линию, при этом наша планеты будет располагаться посредине.

Сначала жители голубой планеты увидят лунное затмение, а вслед за ним полет «новогодней кометы», более известной под названием 45Р, которая максимально близко пролетит мимо Земли. Астрономы утверждают, что это явление очень редкое и чтобы его увидеть необходимо, вооружиться телескопом или фотоаппаратом.

Астрологи предупреждаю, что в период затмения нужно быть осторожными в своих высказываниях и действиях, также негативные последствия могут иметь резкие движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх