Новости и события » Общество » Ахметову могут разрешить не платить налоги

Ахметову могут разрешить не платить налоги

Ахметову могут разрешить не платить налоги

В законопроекте номер "0940" о изменения в Налоговый кодекс Украины в частности налогообложения наследства нардепы сегодня попытаются внести правки.

Народный депутат Борислав Береза назвал эти изменения "адским адом" и пояснил свою точку зрения на Фейсбук-странице.

"Правка 9 Возвращается налоговая милиция, которая Не только кошмарили бизнес, но и использовалась для давления на "нужных" людей.

Правка 10 На время проведения АТО все субъекты Предпринимательское деятельности, зарегистрированные в Донецкой и Луганской области освобождаются от штрафов и пени за неуплату налогов. А какие структуы там зарегистрированы, надеюсь, все понимают? Фактически Ринату Ахметову разрешают не платит налоги и согласно этому закону ему ничего не грозит. Да здравствует деолигархизация" - написал Береза

Нардеп подчеркивает, что такие новшества вводятся с нарушением процедуры. "Авторы поправок не имеют право вносит их в нормы законопроекта, которые еще не были проголосованы в первом чтении. Какое отношение все это имеет к закону о наследстве я не понимаю, но то, что научились наши законотворцы засовывать нужные им темочки в законопроекты вижу", - считает Береза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх